当前位置:秒速快3注册>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张新宇
信件标题     秒速快3开奖投诉大荔县义乌小区物业公司和业委会无视隐患不作为问题的回复
提交时间     2020-02-28
信件内容
    我是义乌小区一名业主,现在向主管部门投诉我小区物业公司和业委会长期不最为,无视小区业主多次投诉反映,小区多处公用房产缺乏维护成了危房,业主进出的大门居然都成了武术学校的大门,门房附近长期不清理都成了垃圾堆,严重的卫生隐患,我们几位业主多次向业委会和物业公司放映,希望能尽快整改,但业委会及物业公司置若罔闻不作为,希望主管部门能够监督物业公司尽快整改,还我们业主一个良好的居住环境!
回复内容
回复部门      大荔县
回复时间     2020-03-06
回复内容
    

秒速快3注册经调查,义乌小区物管公司与业委会不存在不作为现象。业主反映问题,业委会和物业公司会及时处理。

投诉件中提到的危房为小区入口门房一处,并非多处,是在上一个物业公司管理期间安装门头广告造成门房部分结构损坏,如要完全修复,必须拆除门头广告。但此为违章建筑,物业公司已上报至城市执法局,城市执法局将依法处理。

投诉件中提到的门房附近的卫生已进行了清理。

已电话联系投诉人,投诉人不接电话。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:





举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn




秒速快3注册办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些秒速快3计划来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)


   







关闭