当前位置:秒速快3注册>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李肇宁
信件标题     秒速快3开奖咨询结婚证补办问题的回复
提交时间     2020-02-26
信件内容
    本人以前在富平县办理结婚,之后我们夫妻双发的户口都迁移到蒲城县,现在结婚证丢失,请问是在富平县补办?还是在蒲城县补办?
回复内容
回复部门      市民政局
回复时间     2020-02-28
回复内容
     您好,补领结婚证件,可在原发证机关和户籍所在地婚姻登记机关办理,按照您的情况,富平县和蒲城县均可办理。但由于补领证件需要查询原始结婚档案,您的结婚档案应该扔在富平县保管,因此需凭本人证件调取档案之后在富平县或蒲城县婚姻登记处办理。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:





举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn




秒速快3注册秒速快3注册办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

秒速快3注册渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些秒速快3计划来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)


   







关闭