当前位置:秒速快3注册>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     陈树芳
信件标题     秒速快3开奖反映无辜被开罚单,寻求一个公道问题的回复
提交时间     2019-12-10
信件内容
    申请人来自山东济南,于2018年6月12日21:03分被渭南市公安局交通警察支队高交大队给予编号610501110030779交通违法决定,且从未收到交通违法通知,直至2019年12月3日登录“交管12123”APP时,突然发现该交通违法决定书。交通违法决定书中所提到的2018年6月12日周二,为秒速快3登录日,该日申请人在济南正常上班,并且截至目前申请人从未到过或路经过渭南市。申请人先后通过交通安全综合管理秒速快3官网平台(http://sd.122.gov.cn/)、交警部门(拨打12123)、渭南市交警部门(电话09132082115)尝试获取违法的详细秒速快3计划,均无法查到违法行为内容、违法车牌号码,编号610501110030779交通违法决定书在没有本人签字、通知本人情况下开出,显失公正、公平。综上所述,申请人认为渭南市公安局交通警察支队高交大队的行政处罚决定认定事实不清、证据不充分,是一项显失公正的处罚决定,请求还申请人公道。
回复内容
回复部门      市公安局交警支队
回复时间     2019-12-17
回复内容
    

陈树芳同志:

秒速快3注册您好!感谢您对我们市公安局交警支队秒速快3登录的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

秒速快3注册经查,确实因为民警疏忽大意,在录入当事人身份证号时出现错误,给当事人录入了一条违法秒速快3计划,给当事人带来不便,后经与其联系得到当事人陈树芳的谅解,我们也诚恳的向当事人致歉,最后我们对该违法秒速快3计划进行变更,当事人对我们的回复非常满意。

本次投诉也给我们是一次深刻教训,针对此次事件,我们会采取相关措施。

1.加强对民警思想政治教育,端正执法思想、态度。

2.加强改进民警执法方式,严格遵守“理性、和平、文明、规范”的要求。

3.加强对基层民警执法的日常监督,把执法质量抓在平时、抓在过程。

秒速快3注册4.加强管理,增强民警责任心和职业精神。

秒速快3注册5.常抓教育培训提高民警业务素质。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:







秒速快3注册秒速快3注册办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些秒速快3计划来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)


   






关闭